不过好在,我略懂救砖,这里需要提醒一下,经过测试,其他的刷机软件已经救不活了,现在我们唯一选择的只有iTunes。
进入iTunes,连接iPhone,然后按一下音量+,松开,再按一下音量-,松开,接着长按电源键,直至进入恢复模式。
随后,iTunes会出现一个这样的弹窗,点击恢复iPhone,这时要注意,在下载软件过程中,iPhone会重新进入死机状态,不用管他。
等软件下载完成后,我们重新进入恢复模式,然后点击恢复iPhone,此时iTunes就会重置你的iPhone了。
重置完成后,等待iPhone自动开机,输入ID后激活iPhone,就可以继续使用了,此时你的系统就会默认回到iOS 17.2.1正式版。
好在我的资料没有丢失,不然就真的亏大了。
以上就救砖的全过程了,希望你以后也用不上。返回搜狐,查看更多